Совет по профквалификациям в строительстве одобрил ряд стандартов и попросил ещё | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Совет по профквалификациям в строительстве одобрил ряд стандартов и попросил ещё

Совет по профквалификациям в строительстве одобрил ряд стандартов и попросил ещё

В минувший вторник в Национальном объединении строителей заседал Совет по профессиональным квалификациям в строительстве. Участники заседания обсудили вопросы независимой оценки квалификации, профессиональных стандартов, экспертизу примерных основных образовательных программ высшего и среднего профессионального образования, а также рассмотрели примеры оценочных средств.

Как сообщается на сайте НОСТРОЙ, СПК одобрил три профстандарта, актуализированные ООО «АРКОР», и отправил на доработку проекты профстандартов, разработанные Национальной ассоциацией алмазной резки и сверления. Также Совет решил обратиться к коллегам из Национального совета при президенте с просьбой закрепить за собой ещё пять профстандартов.

В ходе заседания принято решение о наделении семи организаций полномочиями центров оценки квалификации, а также утверждены 16 примеров оценочных средств для проведения независимой оценки квалификации. Также члены СПК рассмотрели и утвердили все решения, принятые Комиссией по профессиональным квалификациям в области инженерно-геодезических изысканий, градостроительства и архитектурно строительного проектирования при Совете.

Темы: , ,