СРО АСОНО вручили грамоту от областного минстроя | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости ассоциаций, Новости СРО

СРО АСОНО вручили грамоту от областного минстроя

Гендиректор Ассоциации строительных организаций Новосибирской области Мария Бирюкова получила от регионального Министерства строительства почётную грамоту – за высокие профессиональные достижения и добросовестный труд. Таким образом региональный минстрой выразил благодарность новосибирской СРО за соучастие в решении вопросов отраслевого ценообразования.

СРО АСОНО активно помогает Региональному центру мониторинга цен на строительные ресурсы в сборе информации от подрядных организаций Новосибирской области об уровне заработной платы рабочих-строителей, на основании которой производится расчёт заработной платы рабочего первого разряда, — её региональные заказчики закладывают в сметы на строительство бюджетных объектов. Благодаря этой работе в этом году зарплата строителей в Новосибирской области выросла на 20% по сравнению с прошлым годом.

По словам министра строительства Алексея Колмакова, данный показатель позволит более точно проводить расчет индексов изменения сметной стоимости строительства возводящихся в регионе объектов. Министр выразил благодарность коллективу СРО и Марии Бирюковой – «за налаженное взаимодействие и личный вклад в результат».

Темы: , ,