СРО ЮФО поддержали инициативы НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

СРО ЮФО поддержали инициативы НОСТРОЙ

СРО ЮФО поддержали инициативы НОСТРОЙ

Окружная конференция саморегулируемых организаций по Южному Федеральному округу утвердила и рекомендовала для принятия на XIX Всероссийском съезде СРО в строительстве проекты Приоритетных направлений детальности НОСТРОЙ на 2021 год и Сметы расходов на содержание НОСТРОЙ на 2021 год, а также Положение о формах, размерах и порядке уплаты отчислений саморегулируемых организаций в новой редакции.

Конференция состоялась в Краснодаре 31 августа 2020 года.

В сообщении пресс-службы НОСТРОЙ не уточняется, какую именно величину отчислений на содержание НОСТРОЙ поддержали саморегулируемые организации. Однако отмечается, что окружная конференция поддержала изменения в Устав НОСТРОЙ, направленные на развитие системы независимой оценки квалификации и повышение качества образования в области строительства, и отмену решения о ликвидации АНО ДПО «Академия профессионального образования Национального объединения строителей».

В рамках ротации Совета НОСТРОЙ участники Окружной конференции проголосовали за прекращение полномочий Равиля Умерова, который решил сосредоточиться на руководстве Техническим Советом НОСТРОЙ. В Состав обновленного Совета НОСТРОЙ Окружная конференция выдвинула от СРО Южного федерального округа Председателя Правления Ассоциации строителей Южного округа Левона Маиляна.

Темы: , ,