Строительные СРО СКФО провели окружную конференцию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные СРО СКФО провели окружную конференцию

Строительные СРО СКФО провели окружную конференцию

В Кисловодске прошла окружная конференция строительных СРО Северо-Кавказского федерального округа. Саморегуляторы одобрили представленную руководством НОСТРОЙ повестку XVIII Всероссийского съезда и проекты решений, которые будут приниматься на съезде, подвели итоги своей работы и ознакомились с основными направлениями работы НОСТРОЙ.

В центре внимания оказалась Стратегия развития строительной отрасли РФ до 2030 года. Текст документа уже готов (направлен в правительство), и теперь профсообществу следует сконцентрироваться на формировании  «дорожных карт» по реализации стратегии, а также на разработке законодательных инициатив, способствующих их исполнению.

Также на конференции говорили об обеспеченности членов СРО специалистами из НРС, о результатах внеплановых проверок Ростехнадзора и итогах конкурса профмастерства «Строймастер». Конференция поддержала предложение коллег из ЦФО об исчислении стажа работы на инженерной должности специалиста по организации строительства для включения в НРС начиная с времени получения им среднего профессионального образования, если полученная квалификация была достаточна для выполнения должностных обязанностей. И выдвинула в состав Технического совета НОСТРОЙ члена совета СРО «Гильдия строителей Северо-Кавказского федерального округа» Алигаджи Мудаева и главного специалиста Союза «Строители Республики Дагестан» Магомедсаида Магомедова.

Темы: , ,