Строительные СРО знакомятся с независимой оценкой квалификации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Строительные СРО знакомятся с независимой оценкой квалификации

Строительные СРО знакомятся с независимой оценкой квалификации

Саморегуляторам Санкт-Петербурга рассказали о предстоящем внедрении в стройотрасль независимой оценки квалификации. В минувший вторник круглый стол на эту тему провёл для них вице-президент НОСТРОЙ и председатель Совета по профессиональным квалификациям в строительстве Александр Ишин.

В рамках мероприятия состоялось обсуждение вопросов внедрения независимой оценки квалификации в строительной отрасли, развития сети Центров оценки квалификации в сфере строительства и роли СРО в этом процессе, — говорится на сайте НОСТРОЙ. Также представителей СРО ознакомили с порядком проведения профессионального экзамена по квалификации «Организатор строительного производства» и продемонстрировали программно-методический комплекс «Оценка квалификаций», разработанный НАРК.

По словам директора Департамента информационных технологий и анализа данных НОСТРОЙ Валерия Карпова, данный комплекс – не только инструмент для проведения профэкзамена. Это полноценный информационный ресурс для поддержки всех участников системы независимой оценки квалификаций: он содержит всю необходимую информацию о квалификациях, центрах оценки, фактически выданных и действующих свидетельствах о квалификации, обеспечивает мониторинг и контроль за процессами оценки и синхронизирован с реестром сведений о проведении независимой оценки квалификации.

По словам Александра Ишина, профэкзамен в рамках независимой оценки квалификации – действенный инструмент повышения качества подготовки специалистов в области строительства.

К теме независимой оценки квалификаций организаторы встречи обещали вернуться на ближайшей окружной конференции петербургских строительных СРО.

Темы: , ,