В Казани показательно проэкзаменовали организаторов строительного производства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Казани показательно проэкзаменовали организаторов строительного производства

В Казани показательно проэкзаменовали организаторов строительного производства

В Казани в рамках независимой оценки квалификаций на соответствие требованиям квалификации «организатор строительного производства» провели апробацию профессионального экзамена для специалистов стройкомпаний Татарстана, включённых в НРС. Мероприятие состоялось на базе Казанского Государственного архитектурно-строительного университета 21 июня — для демонстрации возможностей центра оценки квалификации, созданного республиканским Управлением госэкспертизы и ценообразования.

За экзаменом наблюдали участники совместного совещания РСС, НОСТРОЙ и ТПП РФ – президент НОСТРОЙ Антон Глушков, вице-президент РСС Анвар Шамузафаров, председатель СПК Александр Ишин и др. «Мероприятие прошло на высшем уровне», — сообщила пресс-служба НОСТРОЙ.

Пользуясь случаем, Александр Ишин как председатель Совета по профессиональным квалификациям в строительстве рассказал о концепции и перспективе развития сети центров оценки квалификации для специалистов по организации строительства, а глава Департамента информационных технологий и анализа данных НОСТРОЙ Валерий Карпов презентовал программно-методический комплекс «Оценка квалификаций», разработанный Национальным агентством развития квалификаций. Данный комплекс предназначен для проведения центром оценки квалификации профессионального экзамена и синхронизирован с Реестром сведений о проведении независимой оценки квалификации. В реестре собрана вся информация о квалификациях, центрах оценки, фактически выданных и действующих свидетельствах о квалификации, что обеспечивает эффективность мониторинга и контроля за процессами оценки.

Темы: , ,