Строительство и реконструкция 57 высших учебных заведений ведется по госпрограмме «Строительство» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Строительство и реконструкция 57 высших учебных заведений ведется по госпрограмме «Строительство»

Строительство и реконструкция 57 высших учебных заведений ведется по госпрограмме «Строительство»

Министр строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев заявил о проведении работ по строительству и реконструкции объектов РАНХиГС, Санкт-Петербургского государственного университета, Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова и других знаковых образовательных учреждений России по госпрограмме «Строительство».

Работы включают в себя строительство и реконструкцию корпусов университетов, зданий общежитий и спортивных сооружений вузов, объектов инженерной и сопутствующей инфраструктуры.

Большой блок работ по строительству и реконструкции вузов ведется и на территории Крымского полуострова. В рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя» реализуются 10 объектов, входящих в КГП «Строительство». ППК «Единый заказчик» строит учебные корпуса и общежития Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского.

«Наша общая задача создать комфортные условия для получения профессионального образования. Для этого важно, чтобы обучение проходило в современных корпусах со всей необходимой сопутствующей инфраструктурой. В рамках комплексной госпрограммы 13 главных распорядителей средств федерального бюджета ведут строительство и реконструкцию зданий и сооружений высших учебных заведений», — заявил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Темы: ,