ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила пособие по энергоэффективности зданий | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости компаний, Новости СРО

ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила пособие по энергоэффективности зданий

ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила пособие по энергоэффективности зданий

Компания ТЕХНОНИКОЛЬ выпустила пособие «Основы проектирования энергоэффективного здания». Автор — руководитель направления «Энергоэффективность зданий» ТЕХНОНИКОЛЬ Станислав Щеглов. В новой книге представлены советы и рекомендации, которые помогут специалистам- строителям, частным мастерам и студентам профильных вузов найти понятные ответы на, казалось бы, сложные вопросы.

«Основная проблема, с которой сталкиваются сегодня обыватели – отсутствие структурированных знаний по теме энергоэффективности, — комментирует автор. – Многим тема кажется очень сложной, а потому они предпочитают не вникать в данный вопрос. Между тем, энергоэффективность – это основа качества жизни. Когда каждый владелец квартиры или частного дома будет действительно разбираться в данном вопросе, значительно сократится спекулятивное упоминание самого понятия. Энергоэффективные дома станут не рекламной «завлекалочкой», а стандартом качества. Именно поэтому так важна информационная работа в данном направлении».

В пособии последовательно раскрываются принципы проектирования и строительства энергоэффективных зданий. Читатели узнают, почему не стоит путать энергоэффективность и энергосбережение, научатся инвестировать и получать выгоду от проживания в энергоэффективном доме.

Автор уверен в том, что энергоэффективность сегодня — выгодная инвестиция в комфортное завтра. Не случайно кредитные организации продвигают и запускают специальные ипотечные программы на приобретение энергоэффективного жилья. А потому подробная информация по данной теме не помешает ни им, ни строителям, ни потребителям, уверен Станислав Щеглов.

В пособии детально разобраны виды тепловых потерь, рассмотрены основные каналы утечек тепла, представлены разные варианты реализации энергосберегающих мер. В заключение — подробный гайд по проектированию энергоэффективного здания и методика расчета и составления энергопаспорта здания, — она по силам абсолютно всем, отмечает автор издания.

Скачать пособие можно здесь.

Темы: , ,