Техсовет НОСТРОЙ составит каталог импортозамещающей продукции | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Техсовет НОСТРОЙ составит каталог импортозамещающей продукции

Технический совет НОСТРОЙ примет активное участие в разработке Каталога строительных материалов, оборудования, машин и механизмов, призванных заменить на российском рынке импортную продукцию. Создать такой каталог нацобъединению поручил Минстрой России, утверждают в пресс-службе НОСТРОЙ. Структура каталога уже готова, как и предложения техсовета по его формированию, наполнению и использованию.

Данный вопрос техсовет обсуждал на заседании, состоявшемся в формате ВКС 18 марта. Члены техсовета обсудили принятые правительством меры поддержки стройотрасли, предложения по проведению комплексного исследования стандартов НОСТРОЙ по инженерным сетям и системам, одобрили техзадание на проведение такого исследования, а также проекты шести стандартов на процессы выполнения работ по автодорожному строительству.

В завершение техсовет обсудил перспективы отмены обязательных требований, анонсированной вице-премьером Маратом Хуснуллиным, и введения Главгосэкспертизой моратория на отрицательные заключения на результаты инженерных изысканий и проектную документацию. К каким выводам пришли техсоветчики в результате этого обсуждения, в пресс-службе нацобъединения не сообщили.

Темы: , ,