ТИМ-конгресс меняет формат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

ТИМ-конгресс меняет формат

Конгресс «ТИМ-Сообщество» перейдёт на гибридный формат и сузит круг тем для обсуждения – станет «узкоспециализированным». Об этом по итогам Третьего Евразийского конгресса «ТИМ-СООБЩЕСТВО. ЛЮДИ. ТЕХНОЛОГИИ. СТРАТЕГИЯ. Екатеринбург» сообщил президент НОТИМ Михаил Викторов.

По словам президента НОТИМ, круг вопросов, поднимаемых на конгрессе, и пул спикеров, в нём участвующих, вызывает большой интерес у компаний, заказчиков и IT-специалистов по всей стране, поэтому серия региональных мероприятий будет продолжена, – к примеру, о готовности принять следующий ТИМ-конгресс уже заявил Сахалин.

«Однако мы предлагаем изменить формат на гибридный, с применением телемостов и других платформ для общения как в офлайн, так и в онлайн, потому как выезд важных спикеров (например, заместителей министра) в регионы затруднен из-за высокой занятости. Кроме того, пришло время более глубоких, технических, специализированных тем для обсуждения, что связано с переходом к практической реализации проектов в ТИМ. Мы будем сужать повестку на более профессиональную», – рассказал Михаил Викторов журналистам.

В Минстрое решение НОТИМ поддержали: по мнению директора министерского Департамента цифрового развития Николая Парфентьева, на данном этапе переход конгресса на обсуждение и решение конкретных вопросов будет способствовать более эффективному решению задач по цифровизации.

Темы: , ,