Три НКО получили «добро» от Совета НОПРИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Три НКО получили «добро» от Совета НОПРИЗ

Три НКО получили «добро» от Совета НОПРИЗ

Совет НОПРИЗ одобрил желание трёх ассоциаций получить статус СРО. На заседании в минувшую среду им выдано положительное заключение о возможности включения в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Как сообщила пресс-служба НОПРИЗ, одобрение получили Ассоциация «Национальное проектное объединение», Ассоциация инженеров-изыскателей «Межрегиональное объединение профессиональных изыскателей» и Ассоциация профессиональных проектировщиков Сибири. Ассоциации проектировщиков «АРХИТЕКТОР» Советом было отказано, — по какой причине, в пресс-службе не сообщили.

Не получили заключения от Совета НОПРИЗ и две действующие саморегулируемые организации — Союз проектировщиков Москвы «Сварог» и Ассоциация «Проектировщики Крыма». Согласно повестке дня, Совет собирался утвердить заключения о возможности исключения этих СРО из госреестра, однако решил от этого пока воздержаться – до завершения проверки Ростехнадзора. К данному вопросу в Совете вернуться на следующем заседании, уточнила пресс-служба.

Кстати, на заседании 28 февраля Совет НОПРИЗ не стал рассматривать возможность исключения из государственного реестра СРО Ассоциации «Академический Проектный Центр», — именно эта организация первой сумела доказать в суде, что требование Ростехнадзора о восполнении компфонда СРО  до его «исторических» размеров при утрате части средств в банке с отозванной лицензией является незаконным.

Темы: , ,