Строителям-атомщикам устроят чемпионат | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Строителям-атомщикам устроят чемпионат

Строителям-атомщикам устроят чемпионат

Минстрой России готовит совместный проект с госкорпорацией «Росатом», который «положит начало новой эпохи» в популяризации строительных профессий. Об этом сообщил замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

В канун Дня строителя замминистра принял участие в организованном Росатомом праздничном онлайн-марафон «Строители без границ. Прошлое. Настоящее. Будущее», — поздравлял с профессиональным праздником строителей-атомщиков. В ходе этого мероприятия и были озвучены планы Росатома и Минстроя.

«В этом году совместно с Росатомом мы приступили к реализации нового уникального проекта в рамках масштабирования лучших практик, на базе отраслевого конкурса «Лучший по профессии в стройкомплексе атомной отрасли» — Международный строительный чемпионат. Он положит начало новой эпохи для популяризации строительных профессий в России», — сообщил Дмитрий Волков.

А в Минстрое дополнили, что первый ежегодный Международный строительный чемпионат «World Construction Championship» состоится в октябре 2020 года. Он призван укрепить национальную экономику страны, улучшить ее позиции на международной арене в секторе промышленного строительства, обеспечить глобальную конкурентоспособность России и повысить производительность труда в секторе промышленного строительства.

Темы: , ,