В Астрахани состоялся конкурс среди будущих строймастеров | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Астрахани состоялся конкурс среди будущих строймастеров

В Астрахани состоялся конкурс среди будущих строймастеров

В Астрахани в рамках пилотного проекта по популяризации строительных профессий среди молодежи состоялся конкурс профмастерства «Строймастер» среди учащихся структурных подразделений Астраханского Государственного архитектурно-строительного университета – колледжа ЖКХ, профтехучилища и колледжа строительства и экономики. Среди будущих профессионалов отобрали лучших сварщиков, каменщиков и штукатуров.

Организатором мероприятия выступила СРО «Астраханские строители». Конкурс, как и положено, состоял из двух частей — теоретической и практической. В практической части каменщики выполняли кладку арочной перемычки, штукатуры – улучшенное оштукатуривание кирпичной поверхности, а сварщики — сварку чайника из трубы. По итогам суммарной оценки теоретических знаний и практических навыков победителями стали Даир Самбаев, Юна Абрамова и Владимир Колосов.

Победителей отметили дипломами и пригласили на торжественное награждение победителей регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер», которое состоится 8 августа на губернаторском приеме в рамках празднования Дня строителя.

Темы: ,