Новости нацобъеднений | Информационный портал «Саморегулирование»
18.09.2023

В Петербурге сложился «ПАЗЛ»: воспитанников детдомов ориентируют на стройотрасль

На XIV Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: вызовы и возможности» вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз презентовал профориентационный проект «ПАЗЛ», направленный на социальную адаптацию воспитанников детских домов через формирование профессиональных навыков по целому ряду строительных специальностей. Проект реализуется нацобъединением совместно с Фондом поддержки талантливой молодёжи «Будущие лидеры» с 2019 года и имеет тенденцию к расширению.

15.09.2023

НОСТРОЙ: Механизм пересмотра цены контракта должен остаться в практике госзаказа

Механизм пересмотра стоимости контрактов в условиях колебания цен на строительные ресурсы показал высокую эффективность, однако его действие ограничено контрактами, заключёнными до конца 2022 года. В Национальном объединении строителей работают над тем, чтобы данный инструмент стал постоянно действующим. Об этом на строительном форуме «ДОМ СЕБЕ» во Владимире сообщил заместитель руководителя аппарата НОСТРОЙ Павел Малахов.

04.09.2023

Краснодарский монтажный техникум получил грамоту от НОСТРОЙ

Координатор НОСТРОЙ по Южному федеральному округу Батырбий Тутаришев поздравил с началом учебного года студентов Краснодарского монтажного техникума и вручил его коллективу Почётную грамоту от Национального объединения строителей – за многолетний добросовестный труд по подготовке кадров для строительной отрасли.

17.08.2023

В реестр добросовестных поставщиков строительных материалов войдут китайские производители

Национальное объединение строителей наладит взаимодействие с китайской Ассоциацией производителей строительных материалов с тем, чтобы строительная продукция китайских предприятий могла войти в российский Реестр добросовестных производителей и поставщиков. Поспособствовать этому взялся Российско-Китайский инвестиционный фонд регионального развития. Возможные варианты сотрудничества в данном направлении президент НОСТРОЙ Антон Глушков обсудил с председателем совета директоров управляющей компании фонда Ван Фэном.

07.06.2023

К контролю работ по капремонту школ саморегуляторы подключатся в июле

В начале июля строительные СРО возьмут под контроль работу подрядчиков, задействованных в работах по капитальному ремонту школ: будут следить за реализацией договоров подряда и при необходимости финансово поддерживать исполнителей. Об этом стало известно после встречи президента НОСТРОЙ Антона Глушкова и председателя думского Комитета по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова. Всей информацией по заключённым договорам с подрядчиками НОСТРОЙ обеспечит Министерство просвещения РФ.

26.04.2023

Трибуна для СРО: на XXII Всероссийском съезде строительных СРО успешно отработала медиа-площадка

На XXII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в сфере строительства впервые была опробована медиа-площадка, организованная при содействии Национального объединения строителей и Ассоциации «Безопасность и качество». В течение двух дней здесь плотным потоком шли прямые эфиры интервью, дискуссий и лекций экспертов строительной отрасли.

14.04.2023

«Строймастеру – 2023» дали «зелёный свет»

Оргкомитет Национального конкурса профмастерства «Строймастер» утвердил обновлённый формат конкурса и содержание новой конкурсной категории – «Студенческой лиги». В минувший четверг оргкомитет заседал в Минстрое под председательством первого замминистра Александра Ломакина. В составе оргкомитета – президент НОСТРОЙ Антон Глушков, представители аппарата нацобъединения и координаторы по федеральным округам.

16.03.2023

Окружная конференция в СКФО оказала доверие Глушкову

Саморегуляторы Северного Кавказа единогласно выдвинули своим кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова. Окружная конференция строительных СРО СКФО с предсъездовской повесткой состоялась 15 марта в Сочи под председательством Фидара Кудзоева.

В НОСТРОЙ пополнение
14.03.2023

В НОСТРОЙ пополнение

Ростехнадзор внес в государственный реестр саморегулируемых организаций в сфере строительства две новые строительные СРО – одна из них дислоцируется в Костроме, другая – в российской столице.

16.02.2023

Сибстрин поможет НОПРИЗ с независимой оценкой квалификации

В рамках деловой программы Сибирской строительной недели Национальное объединение изыскателей и проектировщиков заключило соглашение о сотрудничестве с Новосибирским государственным архитектурно-строительным университетом (Сибстрин). В минувший вторник его подписали президент НОПРИЗ Анвар Шамузафаров и ректор НГАСУ Юрий Сколубович.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • >