В Москве финишировал «Строймастер-2018» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В Москве финишировал «Строймастер-2018»

В Москве финишировал «Строймастер-2018»

В Москве финишировал Всероссийский конкурс профмастерства «Строймастер – 2018». Сегодня в Минстрое подведут итоги конкурса и наградят победителей.

Как сообщила пресс-служба Национального объединения строителей, в этом году в конкурсе приняли участие 400 строителей — каменщиков, штукатуров и сварщиков. В финал прошли 29 участников из всех федеральных округов страны. Соревнования по профмастерству проходили 6 и 7 августа на базе столичного Колледжа современных технологий имени Героя Советского Союза М.Ф.Панова.

Конкурсные задания для Всероссийского этапа «Строймастера» были составлены с учетом профессиональных стандартов и стандартов «Ворлдскиллс», качество работ оценивало квалифицированное жюри, состоящего из представителей отрасли. От конкурсантов требовалось не только непосредственно профессиональное мастерство, но и знание теории — основ материаловедения, охраны труда и техники безопасности, документов технического регулирования.

В ходе конкурса сварщики демонстрировали владение методом ручной дуговой сварки, штукатуры – способность высококачественно работать с современными отделочными материалами, каменщики – точность и аккуратность кирпичной кладки.

«Итоги конкурса по всем номинациям будут подведены 8 августа. В этот же день в 14 часов в Минстрое России Владимир Якушев в торжественной обстановке вручит награды победителям конкурса»,- говорится на сайте НОСТРОЙ.

Темы: ,