В Петербурге выдали первое разрешение на строительство объекта с BIM-моделью | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

В Петербурге выдали первое разрешение на строительство объекта с BIM-моделью

В Петербурге выдали первое разрешение на строительство объекта с BIM-моделью

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал первое в истории российского стройкомплекса разрешение на строительство объекта, который проектировался и проходил экспертизу в новом цифровом формате – с применением технологии информационного моделирования. Данный объект – детский сад на проспекте Блюхера, его презентовали Минстрою в ходе XI Всероссийской конференции «Российский строительный комплекс: повседневная практика и законодательство».

«Работа, проделанная петербургскими строителями и экспертами, получила высокую оценку Минстроя и будет примером для других регионов Российской Федерации», — сообщил начальник Госстройнадзора Владимир Болдырев, отметив, что в новом формате застройщики смогут экономить время и другие ресурсы для реализации своих проектов.

Кстати, упомянутый детский сад в Петербурге построят уже через год. Это будет трехэтажное здание (рассчитано на 160 детей) с бассейном, физкультурным и музыкальным залами. Помещения будут оборудованы всем необходимым для маломобильных групп населения, сообщили в Госстройнадзоре.

Темы: , ,