Президент: Не всем можно управлять эффективно | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Президент: Не всем можно управлять эффективно

Президент: Не всем можно управлять эффективно

«Все чиновники в нашем государстве должны понять, что не всем можно управлять эффективно»,- заявил действующий Президент РФ Дмитрий Медведев 15 октября на встрече со своими сторонниками, сообщает "ЕР".

 По словам Д.Медведева власть должна смелее расставаться со своими полномочиями, передавая их гражданскому обществу и бизнесу. Все общественные силы должны иметь возможность участвовать в развитии страны. «Неважно, что это — НПО, общественное объединение, СМИ — важно, чтобы мы их не зажимали»,- подчеркнул Медведев. «В какой-то момент — и это самое тяжелое — власти нужно набраться мужества и сказать: мы отдаем эти полномочия», — заявил он.

По его словам, всегда можно найти оправдание тому, почему власть не желает отказываться от каких-то полномочий. «Я неоднократно это слышал: вот, мы отдали, теперь эта деятельность не лицензируется, теперь самолеты падают, корабли тонут, поэтому все нужно обратно забрать и все контролировать», — отметил Медведев.

Глава государства подчеркнул, что лицензирование нужно сохранить, должны быть сферы, которые государство должно контролировать, но значительно большее количество сфер жизни должно регулироваться другими способами — путем саморегулирования.

при использовании материалов SROportal.ru ссылка на источник обязательна