До 2015 года будет ликвидировано почти 11 млн кв. м аварийного жилья | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

До 2015 года будет ликвидировано почти 11 млн кв. м аварийного жилья

До 2015 года будет ликвидировано почти 11 млн кв. м аварийного жилья

«В России предстоит переселить 718 тыс. человек из 43 тыс. аварийных домов жилой площадью 10,8 млн кв. м. Это в два раза больше по объему, чем было сделано за предыдущие пять лет», — заявил заместитель министра регионального развития РФ Валерий Гаевский в ходе Всероссийского селекторного совещания, посвященного обеспечению реализации программ Фонда ЖКХ. Соответствующая информация размещена на сайте Минрегиона.

При этом Валерий Гаевский отметил, что реализация программ Фонда содействия развития ЖКХ замедляется из-за низкого качества управления программами на уровне субъектов и муниципалитетов, а также из-за недостаточной работы с недобросовестными застройщиками.

«На данный момент 76 российских субъектов подписали с фондом соглашения, подтвердив готовность соблюдать заданные сроки и объемы работ по расселению, а также все остальные условия получения средств. Причем 24 из этих 76 регионов – это те, кто не выполнил свои обязательства по ранее заявленным программам. Такие темпы недопустимы», — подчеркнул замминистра.

Кроме того, участники совещания обсудили капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, вопросы модернизации объектов коммунальной инфраструктуры и развитие механизмов общественного контроля в сфере ЖКХ.

Темы: , ,