ЕСТП СРО и Ассоциация «Национальный союз аудиторских объединений» заключили соглашение | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

ЕСТП СРО и Ассоциация «Национальный союз аудиторских объединений» заключили соглашение

ЕСТП СРО и Ассоциация «Национальный союз аудиторских объединений» заключили соглашение

В рамках прошедшей в Ростове-на-Дону конференции «Государственно-частное партнерство – новые пути развития. Единая строительная тендерная площадка СРО (ЕСТП СРО) как инновационный механизм ГЧП» было заключено соглашение о сотрудничестве между ЕСТП СРО в лице председателя Совета директоров Ильи Константинова и «Национальным союзом аудиторских объединений» (НСА) в лице президента Александра Руфа, сообщает пресс-служба ЕСТП СРО.

«Силы Единой строительной тендерной площадки и организации аудиторов будут направлены на проведение качественных проверок структур, зарегистрировавшихся на ЕСТП СРО, что должно в будущем повысить доверие к организациям строительной отрасли. Также планируется развитие и совершенствование механизмов регулирования рынка аудиторских услуг и контроля качества услуг для обеспечения прав и законных интересов организаций, зарегистрированных на ЕСТП СРО. Будет вестись сбор и анализ результатов аудита финансово-хозяйственной деятельности организаций, участвующих в ЕСТП СРО, проводиться анализ информации о нарушении законодательства, регулирующего аудит», — говорится в сообщении.

Также будет проводиться в жизнь совместная разработка предложений, направленных на совершенствование законодательства, регулирующего деятельность СРО и аудиторской сферы.

Напомним, в конференции принимали участие представители федеральных и региональных органов власти, Внешэкономбанка, крупнейших компаний Юга России, руководители саморегулируемых организаций строителей Южного, Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов. Организаторами конференции выступили «Единая строительная тендерная площадка саморегулируемых организаций» (ЕСТП СРО), а также «Институт изучения проблем саморегулирования» (ИПС).

Темы: , ,