Комитет ГД обсудит саморегулирование и административные барьеры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Комитет ГД обсудит саморегулирование и административные барьеры

Комитет ГД обсудит саморегулирование и административные барьеры

На первом в этом году заседании Комитет ГД по земельным отношениям и строительству утвердил план парламентских мероприятий в период весенний сессии. Депутаты наметили провести четыре публичных обсуждения, в том числе вопросов саморегулирования и градостроительной деятельности, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

На 14 февраля запланирован круглый стол «Государственные, частные и общественные интересы при реализации плана мероприятий «Улучшение предпринимательского климата в строительстве».

Парламентарии также собираются обсудить успехи саморегулирования в строительной отрасли, круглый стол с аналогичным названием пройдет 16 мая 2013 года.

Кроме того, на заседании обсуждались такие проекты федеральных законов, подготовленных Комитетом по земельным отношениям и строительству, как законопроект № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части уточнения отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства)  и законопроект № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» (в части уточнения отдельных положений деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства).

Темы: , ,