Леониду Кушниру удалось сохранить пост Президента НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Леониду Кушниру удалось сохранить пост Президента НОИЗ

На IV съезде НОИЗ завершились выборы Президента объединения. Напомним, что в первом туре приняли участие 5 кандидатов, ни один из которых не набрал необходимого количества голосов.

За действующего Президента НОИЗ Леонида Кушнира во втором туре выборов проголосовало 17 делегатов (в перовом туре — 8), руководитель аппарата НОИЗ Андрей Акимов набрал 10 голосов. СРО НП «АИИС» во втором туре выборов президента участвовать отказалось.

Так же состоялось голосование по выборам в Совет НОИЗ.

В исключительном порядке, общим решением делегатов съезда в список кандидатов в члены Совета был включен М.И. Богданов, Президент СРО НП «АИИС». Таким образом, в Совет баллотировались 29 кандидатов, из них 2 от властных структур (Государственной Думы РФ и Минрегионразвития). Совет Национального объединения изыскателей избран единогласно.

Остальные вопросы повестки дня: доизбрание членов ревизионной комиссии, отмена Положения о членстве в НОИЗ, о взаимодействии с федеральными органами государственной власти и средствами массовой информации и утверждение новой редакции Положения о сроках и порядке уплаты отчислений на нужды НОИЗ приняты большинством голосов.

По завершению съезда состоялось заседание Совета, на котором были избраны вице-призиденты Национального объединения. По предложению Л.Г.Кушнира Первым вице-президентом был избран А.А.Лапидус, вице-президентами В.С.Соколов и И.В.Мещерин. Владимир Быков, набравший в первом туре выборов Президента НОИЗ 5 голосов, в качестве кандидата на должность вице-президента предложен не был.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна