Минстрой созывает строительное вече | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Минстрой созывает строительное вече

Минстрой созывает строительное вече

Министерство строительства и ЖКХ РФ проведёт в Москве 8 сентября Всероссийское совещание по развитию жилищного строительства. Чиновники и строители попробуют разобраться в смысле новоиспечённых законов, принятых уходящей Госдумой, и растолковать, как по этим законам сообществу жить.

Пленарное заседание проведет глава Минстроя Михаил Мень, говорится на сайте Минстроя. Доклады о развитии жилищного строительства также представят руководители профильных комитетов Государственной Думы, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, представителями исполнительной власти регионов России, строительного, банковского, страхового сообществ. На форум приглашены премьер РФ Дмитрий Медведев, его заместители, спикер Госдумы Сергей Нарышкин и другие высокопоставленные лица.

Напомним, что совещание организовано министерством совместно с Национальным агентством малоэтажного и коттеджного строительства (НАМИКС), Национальным объединением застройщиков жилья (НОЗА) и Национальным объединением строителей (НОСТРОЙ). В рамках мероприятия запланированы практические семинары: для застройщиков, региональных и местных чиновников, представителей контролирующих органов.

Лейтмотив форума  - реализация многочисленных законодательных новелл в сфере долевого строительства, комплексного развития территорий, реформирования системы саморегулирования, кадастрового учета и регистрации прав на недвижимость. Большая часть законодательных новаций либо уже вступила, либо вступает в силу в ближайшие месяцы, и организаторы стремятся исключить различное толкование норм и законов теми, кому суждено применять их на практике.

Подробная информация о IV Всероссийском совещании по развитию жилищного строительства размещена на сайте совещания www.sovstroy2016.ru.

Темы: , ,