На доработку портала госзакупок выделят почти 300 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

На доработку портала госзакупок выделят почти 300 млн рублей

На доработку портала госзакупок выделят почти 300 млн рублей

Федеральное казначейство РФ объявило тендер по доработке и сопровождению прикладного программного обеспечения общероссийского официального ресурса государственных закупок. На эти цели планируется направить до 295,1 млн рублей, передает «Прайм».

Согласно проектной документации, исполнителю госконтракта, помимо прочего, необходимо разработать уточненные технические требования, провести работы по развитию подсистемы ведения реестра планов-графиков и реестра недобросовестных поставщиков, а также разработать раздел обсуждения крупных закупок. При этом в документе заявлена цель – «обеспечение бесперебойного функционирования сайта, повышение удобства использования системы и недопущение размещения на портале недостоверной информации». Заявки на участие в тендере принимаются до 30 мая текущего года, а подведение итогов намечено на 7 июня 2013 года.

Напомним, официальный портал госзакупок предназначен для размещения и проведения закупок путем проведения торгов и запросов котировок, а также процессов формирования сведений о контрактах и размещения планов-графиков. На данный ресурс уже потрачено несколько сотен миллионов рублей: в августе 2011 года была размещена заявка на доработку портала на 778 млн рублей, а в июле 2012 года был объявлен тендер на развитие сайта с предельной суммой почти 166 млн руб.

Темы: , ,