Объявлен конкурс на разработку концепции многофункционального парка «Россия» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Объявлен конкурс на разработку концепции многофункционального парка «Россия»

Объявлен конкурс на разработку концепции многофункционального парка «Россия»

Стартовал открытый международный конкурс на разработку концепции многофункционального парка «Россия», который планируется обустроить в столице в 25 км от аэропорта «Домодедово» в 2020 году, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Концепция парка «Россия» предполагает создание нескольких взаимосвязанных комплексов: музейного, географического, этнографического и политехнического.

«Конкурс на подготовку концепции парка проводится в целях привлечения широкой общественности и представителей международного профессионального сообщества для консолидации современных и перспективных идей, на основе которых будет сформирована концепция проекта парка», — говорится в опубликованном сообщении.

В нем также отмечается, что к участию в конкурсе приглашаются архитекторы, ландшафтные архитекторы и градостроители. При этом разработка концепций и финансовых моделей парка «Россия» продлится до ноября 2013 года. Уже в декабре будут подведены итоги конкурса и сформирована итоговая концепция и финансовая модель парка «Россия», которая будет представлена в Правительство РФ.

Темы: , ,