Правительство утвердило порядок государственного энергетического надзора | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Правительство утвердило порядок государственного энергетического надзора

Правительство утвердило порядок государственного энергетического надзора

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О федеральном государственном энергетическом надзоре», сообщает пресс-служба Правительства России.

«Постановлением утверждаются положение об осуществлении федерального государственного энергетического надзора и изменения, которые вносятся в некоторые акты Правительства в части осуществления федерального государственного энергетического надзора», — говорится в опубликованном сообщении.

Кроме того, в положении устанавливается порядок осуществления государственного надзора в отношении субъектов электроэнергетики Ростехнадзором и иными уполномоченными федеральными органами исполнительной власти в соответствии с компетенцией.

Также в документе устанавливаются перечень лиц, уполномоченных осуществлять государственный надзор, их полномочия и обязанности, формы осуществления государственного надзора, предмет проверок и т.д.

«Постановление направлено на регламентацию деятельности органов, осуществляющих государственный надзор и устранение избыточных административных барьеров», — подчеркивается в справке к распоряжению.

Темы: , ,