Предложение по поправкам 94-ФЗ будет переработано | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Предложение по поправкам 94-ФЗ будет переработано

Предложение по поправкам 94-ФЗ будет переработано

По решению Совета НОСТРОй создана рабочая группа по подготовке поправок в 94-ФЗ. Предыдущее предложение НОСТРОй не встретило поддержки ФАС, Минэкономразвития и Минрегиона.

Решение Совета объединения строителей не поддерживать поправки, поприветствовал в своем заявлении член Совета НОСТРОй Владимир Бланк, сообщает РИА-новости.

В.Бланк считает, что предлагаемые аппаратом НОСТРОЯ поправки "направлены на защиту интересов крупных компаний и закрывают путь для развития малых и средних". "Кроме того, эти поправки коррупционны, так как создают новые механизмы лоббирования", — подчеркивается в сообщении.

"Все предложения НОСТРОй по внесению изменений в 94-ФЗ в том виде, в котором они были даны, а это введение предквалификации, введение понятия демпинга и т.д. — их никто не принимает, и, наверно, правильно, т.к. они легко разбиваемы", — заметил первый вице-президент НОСТРОй Александр Вахмистров на заседании Общественного совета по координации деятельности СРО в Санкт-Петербурге. "Поэтому надеяться, что в ближайшее время будут внесены какие-то такие изменения возможности нет. Было поручено вновь создать рабочую группу, изучить международный опыт, М.Шаккум будет этим заниматься", — сообщил А.Вахмистров.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна