Совет ТПП РФ разработает стандарт оценки качества деятельности СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Совет ТПП РФ разработает стандарт оценки качества деятельности СРО

Совет ТПП РФ разработает стандарт оценки качества деятельности СРО

В Москве состоялось заседание Совета ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности, в ходе которого эксперты рассмотрели ряд актуальных вопросов, сообщает пресс-служба ТПП РФ.

По мнению участников заседания, необходимо создать инструменты оценки добросовестности и недобросовестности деятельности саморегулируемых организаций и отдельных руководителей таких организаций. «Учитывая необходимость такой работы и заинтересованность всего профессионального и предпринимательского сообщества в ней, результатами ее мог бы стать типовой проект стандарта оценки качества, деловой активности и добросовестности деятельности саморегулируемых организаций», — говорится в сообщении ТПП РФ.

В итоге, эксперты решили создать рабочую группу по разработке указанного проекта стандарта. При этом кандидатуры участников рабочей группы должны быть представлены в ответственный секретариат Совета не позднее 26 сентября 2013 года. «По окончании разработки проекта стандарта руководитель рабочей группы должен доложить о  результатах на заседании Совета», — отмечается в материалах пресс-службы.

Кроме того, участники заседания предварительно одобрили проект Дисциплинарного кодекса и рекомендовали его к представлению 3 декабря 2013 года на Первой международной конференции «Практическое саморегулирование». Также было решено после этой конференции разместить утвержденный типовой Дисциплинарный кодекс СРО в Интернете для широкого публичного обсуждения и последующей его доработки.

Темы: , ,