В Петербурге пройдет VI Международный форум градостроительства и архитектуры «A.City» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В Петербурге пройдет VI Международный форум градостроительства и архитектуры «A.City»

В Петербурге пройдет VI Международный форум градостроительства и архитектуры «A.City»

С 11 по 13 сентября текущего года в Санкт-Петербурге пройдет VI Международный форум градостроительства и архитектуры «A.City», сообщает пресс-служба ООО «ПРИМЭКСПО».

В рамках экспозиции форума будет представлено свыше 100 российских и зарубежных проектов архитектуры: градостроительные планы городов и крупных территорий, городские проекты жилых и общественных зданий, проекты реконструкции и реставрации, архитектуры и ландшафтного дизайна.

«Конференция предоставит возможность архитекторам, проектировщикам и строителям вести прямой диалог с представителями власти и бизнеса», — говорится в опубликованном сообщении.

Форум включает в себя следующие форматы:

А.СITY – выставка: отдельные стенды проектов и архитектурных решений;

А.CITY – планшетная экспозиция: планшетная экспозиция проектов и решений;

А.CITY – конференция: прямой диалог архитекторов, проектировщиков, строителей,  инвесторов и представителей власти.

В формате открытого диалога, мастер-классов и лекций планируется обсудить следующие вопросы: «Градостроительная политика и территориальное планирование – основа социально-экономической стратегии развития городской среды», «Роль архитекторов-профессионалов в формировании градостроительной политики: взаимодействие, учитывающее интересы государства, бизнеса и общества», а также «Полицентризм развитие «глобального» города. Развитие новых городских агломераций» и другое.

Темы: , ,