Владимир Путин: Из аварийного жилья в новые квартиры должны переехать все граждане | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Владимир Путин: Из аварийного жилья в новые квартиры должны переехать все граждане

Владимир Путин: Из аварийного жилья в новые квартиры должны переехать все граждане

Необходимо перейти к решению жилищного вопроса для более широких категорий граждан, заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию, передает РИА Новости.

«На первом этапе нацпроекта «Жилье» удалось создать условие для развития ипотеки, объем ипотечных кредитов растет в последние два года на 40-50%. Это хороший показатель, но ипотекой пользуются, в основном, люди с доходами выше среднего, остальным гражданам она пока не по карману», — отметил глава государства.

При этом Владимир Путин напомнил, что в ряде регионов РФ уже идут пилотные проекты, на базе которых отрабатываются различные формы поддержки рынка арендного жилья. «Мы должны принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса, а также значительно расширить возможности аренды жилья», — подчеркнул президент.

По его словам, в ближайшие годы из аварийного жилья в новые квартиры должны переехать все граждане, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий. «В 2013-2014 годам мы полностью выполним свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам и значительно продвинемся в решении проблем расселения аварийного жилья», — заявил Владимир Путин.

Темы: , ,