«Зенит-Арене» готовят заключение госэкспертизы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

«Зенит-Арене» готовят заключение госэкспертизы

«Зенит-Арене» готовят заключение госэкспертизы

Минстрой РФ совместно с Главгосэкспертизой России завершают реализацию дорожной карты по получению положительной экспертизы скорректированной проектной документации по стадиону «Зенит-Арена». Об этом сообщил сегодня председатель рабочей группы по координации и контролю подготовки и прохождения проектной документации стадиона, первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий.

Под особый контроль прохождение государственной экспертизы проектной документации футбольного стадиона в Санкт-Петербурге Минстрой взял по поручению заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко, говорится на сайте министерства. Экспертизу, в соответствии с госконтрактом, проводит подведомственное Минстрою ФАУ «Гласгосэкспертиза». В ней будут учтены заключения научно-исследовательского центра «Строительство», который проводит проверку соответствия спроектированных конструкций характеристикам построенного объекта.

«Сегодня на совещании было решено, что НИЦ «Строительство» и футбольный клуб «Зенит» заключат договор о продлении научно-технического сопровождения проекта «Зенит-Арены» и после ввода объекта в эксплуатацию. Это позволит обеспечить максимальную безопасность стадиона», — сообщил Леонид Ставицкий.

Темы: , ,