Подведены официальные итоги торгов на достройку стадиона «Зенит-Арена» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Подведены официальные итоги торгов на достройку стадиона «Зенит-Арена»

Подведены официальные итоги торгов на достройку стадиона «Зенит-Арена»

Как сообщает сегодня Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга, победителем торгов на выполнение работ по корректировке проектной документации (стадия РД) и выполнению строительно-монтажных работ по объекту: «Проектирование и строительство футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский о-в, Южная дорога, д.25» (стадион «Зенит-Арена») стало ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой».

«К торгам было допущено два участника — ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» и ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». По результатам рассмотрения вторых частей заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме было выявлено, что требованиям документации об аукционе соответствует заявка ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Документация второго участника ОАО «Монолитное Строительное Управление-1» была признана не несоответствующей требованиям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме», — говорится в сообщении Комитета по строительству.

Контракт будет заключен по минимальной цене, предложенной ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой». Сумма госконтракта составляет 12 540 000 000,00 рублей.

В соответствии с Соглашением о расторжении государственного контракта между заказчиком и генеральным подрядчиком, работы на объекте на время проведения конкурсных процедур не прекращались. Это позволило оставить неизменным планируемые сроки сдачи стадиона.

Планируемый срок завершения строительно-монтажных работ – конец 2015 года, пуско-наладочных работ оборудования и комплексное опробование всех систем стадиона – лето 2016 года.

Темы: , ,