В Москве выдано первое заключение госэкспертизы в электронном виде | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В Москве выдано первое заключение госэкспертизы в электронном виде

В Москве выдано первое заключение госэкспертизы в электронном виде

Комитет Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов выдал первое заключение государственной экспертизы в электронном виде, сообщает пресс-служба комитета.

«Начало положено – первая услуга в электронном виде предоставлена. Для нас это важная веха, поскольку изменяется не просто формат выдачи официальных документов, а меняются подходы к деятельности экспертизы и взаимодействию с проектировщиками. Особенно примечательно, что первое заключение выдано именно на строительство нового здания школы. Мы не подгадывали специально, чтобы первое заключение было выдано на общеобразовательное учреждение. Так объективно сложилось. Но, на мой взгляд, это знаковое совпадение», — отметил и.о. председателя Комитета Игорь Солонников.

Напомним, в соответствии с распоряжением Правительства Москвы, с 1 октября 2013 года государственная услуга «Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий» в отношении объектов, строительство и реконструкция которых финансируется из столичного бюджета, будет предоставляться только в электронной форме через портал государственных и муниципальных услуг столицы.

Темы: , ,