Михаилу Меню разрешили прогулки и запретили интернет | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Михаилу Меню разрешили прогулки и запретили интернет

Михаилу Меню разрешили прогулки и запретили интернет

Басманный суд Москвы избрал Михаилу Меню (аудитору Счетной палаты и экс-губернатору Ивановской области, обвиняемому в растрате в 2011 году 700 миллионов рублей) в качестве меры пресечения «запрет определенных действий».  До 18 января он будет находиться дома без всякой связи с внешним миром.

Как следует из решения суда, господину Меню запрещено покидать место фактического проживания, за исключением двухчасовых прогулок, общаться с определенным кругом лиц, отправлять и получать почтово-телеграфные отправления и пользоваться интернетом. Его адвокат Мурад Мусаев назвал эти ограничения чрезмерными.

«С учетом личности Михаила Александровича никакой необходимости в них не было. Но они очевидным образом препятствуют рабочему процессу, его служебной деятельности. Надеемся, что эта мера будет пересмотрена. Мы еще не обсуждали этот вопрос, решение по нему остается за господином Менем. Собираемся делать это уже в спокойном режиме. Я думаю, сейчас ему просто нужно отдохнуть»,— цитирует Мурада Мусаева «Коммерсантъ».

Темы: , ,