НОПРИЗ объявил победителей конкурса на лучший проект | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ объявил победителей конкурса на лучший проект

НОПРИЗ объявил победителей конкурса на лучший проект

В минувший вторник в Московском музее современного искусства объявили победителей Международного конкурса НОПРИЗ на лучший проект. Лучших оказалось 134 проекта, — их авторы получили дипломы за первое место и памятные статуэтки. Все работы-победители конкурса представили на выставке для всеобщего обозрения.

По видеоконференцсвязи организаторов, лауреатов и гостей конкурса приветствовал министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин. Он отметил продуктивное сотрудничество министерства и Национального объединения изыскателей и проектировщиков, подчеркнув важность проведения конкурса профессионального мастерства для инновационного развития отрасли и продвижения ключевых тем — комплексного развития территорий и создания комфортной среды жизнедеятельности.

В этом году на конкурс было подано 996 заявок по 24 номинациям, в том числе 574 заявки от студентов и аспирантов 60 российских и 8 зарубежных вузов, а также молодых архитекторов. География заявок на участие в конкурсе охватывает все федеральные округа России и ряд зарубежных стран (Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Приднестровье, Узбекистан, Польша, Великобритания), откуда на конкурс поступило 53 заявки.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин отметил высокий уровень представленных работ, выразил благодарность всем участникам конкурса и предоставил слово для приветствия почётным гостям мероприятия. В их числе оказались председатель Общественного совета при Минстрое России Сергей Степашин, президент Союза архитекторов России Николай Шумаков и вице-президенты НОПРИЗ Анвар Шамузафаров, Александр Гримитлин и Алексей Воронцов.

Гости говорили об актуальности и высокой востребованности конкурса, об прозвучавшем акценте на экологию, цифровизацию и энергоэффективность, о преемственности поколений и эффективном решении вопроса кадров.

С полным списком победителей конкурса можно ознакомиться здесь.

Темы: ,