Эксперты: Необходимо отдать разработку стандартов информационной открытости и ведение реестров Нацобъединениям СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты: Необходимо отдать разработку стандартов информационной открытости и ведение реестров Нацобъединениям СРО

Эксперты: Необходимо отдать разработку стандартов информационной открытости и ведение реестров Нацобъединениям СРО

По словам председателя комитета по информационной политике НОСТРОЙ, президента НП «МОНОЛИТ» Артура Трапицына, на круглом столе по информационной открытости, который прошел в рамках III Всероссийского форума СРО, было высказано общее мнение о необходимости отдать разработку стандартов информационной открытости и ведение реестров Национальным объединениям СРО, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

«Это следует сделать, потому что информация, которую государство в силу закона требует раскрывать, не всегда отражает необходимый потребителям объем сведений и зачастую устаревает уже в момент внесения. В то время как реестры национальных объединений более оперативны и информативны, более ориентированы на все группы пользователей и обладают достаточным количеством информации для государственного надзора», — заявил Артур Трапицын.

Эксперт также отметил, что ряд национальных объединений уже высказали свою заинтересованность и желание участвовать в создании единого  координационного центра Национальных объединений по ведению реестровой работы.

Кроме того, Артур Трапицын подчеркнул, что вопросы информационной открытости важны для трех категорий участников рынка, а именно для самих СРО, для потребителей и для органов госконтроля.

Темы: , ,