НОСТРОЙ и TUV Rheinland договорились об увеличении объемов сотрудничества | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

НОСТРОЙ и TUV Rheinland договорились об увеличении объемов сотрудничества

НОСТРОЙ и TUV Rheinland договорились об увеличении объемов сотрудничества

В Берлине состоялась встреча представителей Национального объединения строителей, Московского государственного строительного университета (МГСУ) и немецкой компании TUV Rheinland, которая прошла в рамках работы по реализации совместного протокола, подписанного организациями в 2010 году, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы международного сотрудничества НОСТРОЙ и МГСУ с компанией TUV Rheinland, работающей более чем в 50 странах мира, а также вопросы, связанные с формированием совместных учебных программ, направленных на обучение специалистов в области строительства. В качестве первого примера сотрудничества в этом направлении рассматривалась возможность создания программ обучения российских сварщиков и крановщиков на базе, разработанной специалистами из компании TUV Rheinland.

Кроме того, была достигнута договоренность об увеличении объемов совместного сотрудничества и рассмотрена возможность создания единого бренда.

После завершения встречи председатель комитета по международным отношениям Азарий Лапидус отметил, что она стала продолжением разработанной ранее концепции развития взаимоотношений между НОСТРОЙ, МГСУ и TUV Rheinland. «НОСТРОЙ является ведущей организацией, представляющей интересы строителей нашей страны. TUV Rheinland – это ключевой специалист в области управления проектами, стандартизации и обучения на рынках Западной Европы. Сотрудничество этих организаций может привести к формированию отдельного направления в деятельности Национального объединения строителей. Не исключено, что при формировании совместной программы, мы выйдем на реализацию озвученного сторонами тезиса о создании единого бренда TUV -НОСТРОЙ, что даст возможность организовать качественное управление строительными проектами на базе более чем 140-летнего опыта немецких коллег», — подчеркнул Азарий Лапидус.

Темы: , ,