ФАС и НОСТРОЙ договорились о сотрудничестве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

ФАС и НОСТРОЙ договорились о сотрудничестве

ФАС и НОСТРОЙ договорились о сотрудничестве

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев и президент Национального объединения строителей Ефим Басин заключили соглашение о взаимодействии между ФАС и НОСТРОЙ, сообщает пресс-служба Объединения.

Отныне Нацобъединение и Федеральная антимонопольная служба будут обмениваться законодательными предложениями по вопросам осуществления государственных и муниципальных закупок с учетом практики в строительной сфере. «Взаимодействие будет направлено на совершенствование законодательства и практики антимонопольного регулирования, развитие конкуренции и улучшение общих условий хозяйственной деятельности в строительной отрасли, а также на обеспечение законности при осуществлении государственных и муниципальных закупок в сфере строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства», — говорится в опубликованном сообщении.

При этом в материалах пресс-службы отмечается, что в последнее время ФАС и НОСТРОЙ выступали в качестве оппонентов по многим законодательным инициативам. Наиболее отчетливо это было заметно, когда шли дебаты по законопроекту о ФКС. «Будем рассчитывать, что соглашение о взаимодействие станет первым шагом к конструктивному сотрудничеству между ФАС и НОСТРОЙ, а также к реальному диалогу антимонопольного ведомства с профессиональным сообществом», — подчеркивает пресс-служба Объединения.

Темы: , ,