Опубликованы проекты документов по системе стандартизации НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Опубликованы проекты документов по системе стандартизации НОИЗ

Опубликованы проекты документов по системе стандартизации НОИЗ

Аппарат Национального объединения изыскателей разработал проекты двух документов, относящихся к системе стандартизации НОИЗ, сообщает пресс-служба Объединения.

Первый из проектов — СТО НОИЗ – 1.0 – 2013.  Данный документ устанавливает общие правила проведения работ по стандартизации НОИЗ его членами и сторонними организациями, а также определяет основные функции участников системы стандартизации. Второй проект – СТО НОИЗ – 1.1 – 2013. Он устанавливает порядок разработки, утверждения, учета, изменения и отмены стандартов НОИЗ.

Кроме того, согласно данным пресс-службы, на данный момент находится в разработке третий документ — СТО НОИЗ -1.2-2013, который будет устанавливать правила оформления стандартов НОИЗ.

Напомним, стандартизация в НОИЗ осуществляется для формирования единого механизма технического регулирования в НОИЗ, СРО и членах СРО, исключения дублирования и противоречий в стандартах СРО, защиты членов СРО от недоброкачественной и опасной продукции, а также для стимулирования научно-технического прогресса в НОИЗ.

Темы: , ,