«Первая гильдия строителей»: Мацелевича сменили на Пушкарёва | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

«Первая гильдия строителей»: Мацелевича сменили на Пушкарёва

«Первая гильдия строителей»: Мацелевича сменили на Пушкарёва

Подследственного Станислава Мацелевича наконец-то сняли с должности руководителя омской СРО «Первая гильдия строителей». На общем собрании, состоявшемся 24 апреля, гендиректором организации был назначен  Александр Пушкарёв, сообщил «Новый Омск».

В Первой гильдии строителей Александр Пушкарев отвечал за экспертную и методологическую работу. С 2009 по 2014 год он трудился в качестве главного специалиста в другой омской СРО — «Союзе строителей Омской области». Ещё раньше в течение пяти лет был начальником Управления транспорта, промышленного строительства и дорожного комплекса в Министерстве промышленной политики, транспорта и связи Омской области.

Замену Станиславу Мацелевичу, который с осени 2015 года находится в СИЗО по обвинению в незаконной банковской деятельности и создании преступного сообщества, в СРО искали с января 2017 года. Исполняющий в последние месяцы обязанности гендиректора Юрий Шаимов сложил с себя полномочия еще на прошлой неделе и вышел из совета ассоциации Между тем, над СРО висит угроза исключения из госреестра: по итогам завершившейся недавно проверки Ростехнадзора было выдано предписание о необходимости зачисления до 15 мая на спецсчёт в уполномоченном банке компенсационного фонда в размере 1,01 млрд рублей. На сегодняшний день на этом счете находятся только 76 млн рублей. Где находятся остальные деньги — неизвестно.

Темы: , ,