Подкомитет НОП по пожарной безопасности обсудил план работы на 2014 год | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Подкомитет НОП по пожарной безопасности обсудил план работы на 2014 год

Подкомитет НОП по пожарной безопасности обсудил план работы на 2014 год

В НОП состоялось заседание подкомитета по вопросам пожарной безопасности комитета нормативно-технической документации для объектов промышленного и гражданского назначения, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

Одной из ключевых тем заседания стало обсуждение плана работы подкомитета на 2014 год. Председатель комитета по экспертизе и ценообразованию НОП Алексей Сорокин рассказал присутствующим о состоянии дел в области нормативно-технического регулирования пожарной безопасности в рамках работы НОП, а также обозначил круг основных вопросов, которые подкомитету необходимо решать в первую очередь.

Кроме того, были рассмотрены полученные от саморегулируемых организаций – членов НОП предложения по дополнению состава подкомитета. Члены подкомитета решили включить кандидатов в качестве экспертов с правом совещательного голоса. Также в подкомитет поступило большое количество предложений по внесению изменений в действующие нормативно-технические документы в области пожарной безопасности. Эксперты решили детально рассмотреть их в рамках дальнейшей работы по актуализации нормативной базы.

«С целью развернутого рассмотрения и подготовки ответов членами подкомитета было принято решение о направлении запросов разработчикам сводов правил, в отношении которых поступили обращения с просьбой дать разъяснения о применении действующих норм в области пожарной безопасности», — подчеркивается в опубликованном сообщении.

Темы: , ,