Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

Состоялось заседание Комитета НОСТРОЙ по строительству объектов нефтегазового комплекса

Состоялось заседание Комитета Национального объединения строителей по строительству объектов нефтегазового комплекса, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ.

С докладом об инновационных подходах к строительству, реконструкции, капитальному ремонту сетей газораспределения выступил директор НП «СРО «ОСП» Евгений Подольский. Он отметил, что возраст газораспределительных сетей во многих регионах перекрыл все мыслимые нормативы – они эксплуатируются уже 50-60 лет. Сейчас идет их активная реконструкция, строительство новых сетей, поэтому необходимо познакомить представителей газораспределительных организаций с инновационными материалами, технологиями, техническими и технологическими устройствами для строительства, ремонта и обеспечения безопасной эксплуатации сетей газораспределения и газопотребления. Так, например, новые виды полиэтиленовых труб имеют  полувековой срок службы, подтвержденный сертификатом,  расчетный срок годности еще больше – до 100 лет, особо прочное защитное покрытие, а потому не боятся повреждений при транспортировке и укладке.

В ходе выступления эксперт также рассказал и об уникальных разработках российских и зарубежных производителей. Это новые технологии ремонта и строительства трубопроводов, поиска повреждений, анализаторы утечек, приборы учета и датчики, геоинформационные и телеметрические системы.

В рамках заседания члены Комитета поддержали предложение Владимира Курамина создать рабочие группы Комитета по следующим направлениям:

- техническому регулированию под руководством Виктора Кирсанова,

- новым технологиям в строительстве под руководством Намика Фигарова,

- профессиональному образованию и аттестации работников под руководством Сергея Сенцова,

- информационному обеспечению строительных организаций под руководством Александра Стасюка.

В завершение заседания Владимир Курамин сообщил о том, что 25 – 28 июня 2015 года в ЦВК «Экспоцентр» пройдет 13-я Московская международная выставка нефтяной и газовой промышленности «НЕФТЬ и ГАЗ – 2014», в рамках которой состоится Российский нефтегазовый конгресс.

Темы: , ,