Более 81 млрд рублей будет выделено на строительство объектов для ЧМ-2018 в Ростовской области | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Более 81 млрд рублей будет выделено на строительство объектов для ЧМ-2018 в Ростовской области

Более 81 млрд рублей будет выделено на строительство объектов для ЧМ-2018 в Ростовской области

Более 81 млрд рублей будет выделено на строительство 24 объектов в Ростовской области в рамках федеральной программы подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году. По 134 млн рублей из общей суммы направят на подготовку тренировочных площадок для спортсменов на базе стадионов «Локомотив», «СКА», «Олимп-2», «Юность России». Соответствующая информация размещена на сайте Правительства региона.

При этом транспортная инфраструктура к ЧМ-2018 дополнится еще одним новым объектом. Согласно опубликованным данным, уже окончательно согласовано, что высокоскоростная железнодорожная магистраль «Москва – Ростов-на-Дону — Адлер» пройдет возле аэропортового комплекса «Южный». По словам замгубернатора Ростовской области Дживана Вартаняна, время поездки на скоростном поезде из Москвы в Ростов составит 4,5 часа.

В свою очередь, губернатор региона Василий Голубев отметил, что у властей есть уверенность в том, что строительство объектов к ЧМ-2018 впишется в установленные временные и финансовые параметры. «Мы начали нашу работу по ЧМ прежде всего с оценки рисков. И на протяжении всего строительства мы будем оценивать риски, которые могут повлиять на решение задачи, — подчеркнул глава Ростовской области. — Президент Владимир Путин, когда знакомился с нашими проектами к ЧМ 16 августа, сказал, что у нас есть прекрасный шанс сделать все с нуля и на высоком уровне. Эту задачу мы и ставим перед собой».

Темы: , ,