На строительство соцобъектов в «новой» Москве выделят более 50 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На строительство соцобъектов в «новой» Москве выделят более 50 млрд рублей

На строительство соцобъектов в «новой» Москве выделят более 50 млрд рублей

Более 50 млрд рублей направят столичные власти на строительство объектов дорожной и социальной инфраструктуры в «новой» Москве, сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы.

Среди планируемых работ: строительство новой ветки метро «Румянцево-Саларьево» и реконструкция Калужского шоссе, а также строительство 14 участков дорог, которые свяжут между собой Боровское, Калужское и Киевское шоссе.

«В ближайшие три года планируется также выделить более 10 млрд рублей на строительство объектов социальной сферы, это, в частности, объекты культуры, поликлиники, детские сады и школы. До конца года будет построено шесть поликлиник, из них две — за счет средств инвесторов, остальные — в рамках адресной инвестиционной программы», — рассказал глава департамента Владимир Жидкин.

Он также подчеркнул, что только за счет средств инвесторов в ближайшие три года на территории «новой» Москвы будет возведено более 50 социальных объектов. «С учетом всех инвестиционных проектов и адресной инвестпрограммы Москвы за три года будет построено не менее 100 социальных объектов», — резюмировал эксперт.

Темы: , ,