На развитие города-спутника Южный из бюджета Петербурга будет выделено 33 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

На развитие города-спутника Южный из бюджета Петербурга будет выделено 33 млрд рублей

На развитие города-спутника Южный из бюджета Петербурга будет выделено 33 млрд рублей

На строительство дорог и развязок города-спутника Южный власти Санкт-Петербурга потратят 6 млрд рублей, а на школы, поликлиники и детские сады – 27 млрд рублей, сообщает пресс-служба Ленинградской торгово-промышленной палаты.

Согласно опубликованным данным, в Южном планируется построить 16 школ на 825 мест каждая, 37 детсадов вместимостью от 110 до 160 мест каждый, 9 учреждений здравоохранения и 2 пожарных депо.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации, девелопер проекта не получит от города ни копейки – объекты социальной инфраструктуры, возводимые на бюджетные деньги, будут строиться под контролем администрации. По такой схеме возводятся школы, поликлиники и детские сады в любом другом районе Петербурга – инвестор строит жилье, а город берет на себя строительство социальной и транспортной инфраструктуры», — уточняет Закс.ру.

Напомним, город-спутник Южный собираются строить в Пушкинском районе между Киевским и Гатчинским шоссе и Пушкинским аэродромом. Проект реализует «Старт Девелопмент». По предварительным оценкам, срок реализации проекта составит 19 лет. Общая стоимость достигает 180 млрд рублей. В городе смогут проживать примерно 130 тыс. человек.

Темы: , ,