Долгострои ГК «Город» достроит ГУП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Долгострои ГК «Город» достроит ГУП

Долгострои ГК «Город» достроит ГУП

Проблемные объекты ГК «Город» будет достраивать государственное унитарное предприятие. Об этом на встрече с обманутыми дольщиками компании сообщил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

Как сообщает «АСН-инфо», Игорь Албин не пояснил, о каком именно ГУП идет речь, однако отметил, что решение передать объекты государственному предприятию позволит полностью контролировать ход строительства, так как ему по договорам доверительного управления будут полностью переданы доли застройщиков проблемных комплексов  ГК «Город». При этом вице-губернатор сообщил, что первые ключи от своих квартир дольщики ГК «Город» получат не раньше мая 2016-го года.

Кстати, ГУПу планируется передать кураторство не только проблемных объектов ГК «Город», но и других городских долгостроев. На сегодняшний день в списке аппарата вице-губернатора  насчитывается 23 таких объекта. Факт признания их проблемными будет закреплен постановлением правительства.

Напомним, что ГК «Город» основана в 2010 году. Основателями считаются бизнесмены Руслан и Роман Ванчуговы. Компания строит три жилых объекта: комплекс «Прибалтийский», комплекс «Ленинский парк» и комплекс «Морская звезда». Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий – в Приморском районе. Строительные работы на всех ЖК в настоящее время не ведутся. Общее количество дольщиков 4912 человек.

Темы: , ,