Эксперт: Качество строительства в Москве улучшилось | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Эксперт: Качество строительства в Москве улучшилось

Эксперт: Качество строительства в Москве улучшилось

«В результате принимаемых Стройкомплексом мер могу с уверенностью сказать, что качество строительства в Москве улучшилось: меньше стало брака, который мог бы привести к снижению прочности и устойчивости конструкции или здания в целом, значительно повысился уровень строительной готовности предъявляемых к вводу в эксплуатацию объектов», — заявил врио председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, сообщает пресс-служба ведомства.

Надо отметить, что только в апреле текущего года на территории столицы введено в эксплуатацию 39 объектов недвижимости общей площадью 524,2 тыс. кв. м. При этом в «новой» Москве» за аналогичный период построено и введено в эксплуатацию 108,7 тыс. кв. м жилья.

Напомним, комитет государственного строительного надзора Москвы является отраслевым органом исполнительной власти столицы, осуществляющим государственный строительный надзор, выдачу разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства.

Темы: , ,