Экспертиза стройпроектов в Москве с начала года позволила сэкономить более 21 млрд рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Экспертиза стройпроектов в Москве с начала года позволила сэкономить более 21 млрд рублей

Экспертиза стройпроектов в Москве с начала года позволила сэкономить более 21 млрд рублей

Общая сметная стоимость по объектам, финансируемым из столичного бюджета, уменьшена примерно на 21,4 млрд рублей в результате работы Мосгосэкспертизы в первом квартале текущего года, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

«По замечаниям и рекомендациям экспертов представленная проектная документация была откорректирована: оптимизированы объемно-планировочные и конструктивные решения, а также уточнены применяемые расценки. В итоге, абсолютное снижение сметной стоимости в период с 1 января по 31 марта текущего года составило 21 млрд 439,05 млн рублей», — говорится в опубликованном сообщении. Напомним, изначально заявленная стоимость объектов капитального строительства превышала 87,98 млрд рублей.

Специалисты согласовали стоимость строительства отдельных комплексов и объектов транспортной инфраструктуры, в том числе транспортных развязок на пересечении МКАД с Мичуринским и Можайским шоссе, а также освоение площадок для строительства метрополитена. Кроме того, согласована инженерная подготовка территорий под строительство и снос жилых домов, строительство жилых корпусов и инженерных коммуникаций.

Темы: , ,