Федеральные земли в «новой» Москве будут использоваться для развития дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Федеральные земли в «новой» Москве будут использоваться для развития дорог

Федеральные земли в «новой» Москве будут использоваться для развития дорог

Часть земельных участков в Троицком и Новомосковском административных округах, которые будут передаваться Фондом РЖС в собственность Москвы, планируется использовать для создания транспортного каркаса новых территорий столицы. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Среди рассматриваемых 413 участков достаточно большое количество пойдет под дорожную инфраструктуру. Это очень важный фактор, который поможет нам в создании транспортного каркаса новой территории», — подчеркнул чиновник.

По его словам, в настоящее время столичные власти активно разрабатывают схему транспортного обеспечения присоединенных территорий. Ее планируется утвердить примерно в середине лета. «Практически на всю новую территорию мы накладываем дополнительную сетку дорог. При планировании мы, в первую очередь, берем в работу участки, которые реализует Фонд РЖС», — отметил заммэра. Он также пояснил, что данная работа будет реализована в два этапа.

В свою очередь, генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман добавил, что значительная часть прорабатываемых федеральных земельных участков будет использована под социальную инфраструктуру.

Темы: , ,