Москва планирует привлекать инвесторов для строительства крупных ТПУ и дорог | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Москва планирует привлекать инвесторов для строительства крупных ТПУ и дорог

Москва планирует привлекать инвесторов для строительства крупных ТПУ и дорог

Столичные власти отрабатывают систему участия инвесторов в строительстве транспортных объектов на территории города. Такое заявление сделал руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

«Планируется привлечение частных инвестиций для строительства Южного и Северного дублеров Можайского шоссе. Кроме этого, за счет инвесторов мы планируем построить автодорогу в районе торгово-выставочного центра «Крокус Сити», транспортную развязку на 20-м километре МКАД и транспортную развязку напротив торгового центра «Вегас», — уточнил чиновник.

Он также отметил, что столичные власти прорабатывают механизм привлечения инвесторов и для строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). «Инвесторы готовы вкладываться в строительство торговых площадей, что будет предусмотрено в составе ТПУ. Но Правительство Москвы не намерено превращать их в огромные супермаркеты. Главное предназначение ТПУ — обеспечить комфортные и безопасные условия для пересадки с одного вида транспорта на другой с наименьшей потерей времени», — добавил Андрей Бочкарев.

По его словам, необходимо четко рассчитать и безошибочно увязать между собой направления пассажиропотоков, а также схемы движения наземного и подземного транспорта.

Темы: , ,