В бывших столичных промзонах начинается строительство 4 млн кв. м недвижимости | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

В бывших столичных промзонах начинается строительство 4 млн кв. м недвижимости

В бывших столичных промзонах начинается строительство 4 млн кв. м недвижимости

В 2013 году власти Москвы приняли градостроительные решения по реорганизации 1200 га заброшенных промышленных территорий. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

По словам чиновника, на 18 промышленных территориях возможно возведение 13 млн кв. м недвижимости. «Могу сказать, что работа с промзонами активизировалась. Причем из бумажной стадии мы уже выходим в стройку. С начала года приняты решения о разработке проектов планировки по 18 территориям и выданы ГПЗУ на 4 млн кв. м», — рассказал Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что к каждому проекту планировок готовится план реализации, в котором четко прописываются сроки, а также обязательства города и инвестора. «План реализации необходим, чтобы инвесторы не затягивали со строительством, и город избежал долгостроев. Документ дает четкое представление о том, в какие сроки будут построены те объекты, которые мы запланировали», — добавил заммэра. Он также пояснил, что обязательства города в проектах реорганизации промзон - это, как правило, строительство объектов транспортной инфраструктуры.

Темы: , ,